Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Vial del Centro Urbano de Paca: JR. Grau; JR. Lima;...

Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento Vial del Centro Urbano de Paca: JR. Grau; JR. Lima; Calle 16; JR. Jauja; JR. Sucre; JR. Manco Cápac; Calle 7; JR. Atahualpa; JR. Simón Bolívar; JR. San Martín; JR. Ramón Castilla; y Vías Conexas Al Parque Túpac Amaru, Distrito de Paca - Jauja - Junin

Municipalidad Distrital de Paca 03/11/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Paca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR PACAVIAL por S/ 408,864.15 el 21/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166105
Contratado — proceso cerrado
S/ 408,864.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO VIAL DEL CENTRO URBANO DE PACA: JR. GRAU; JR. LIMA; CALLE 16; JR. JAUJA; JR. SUCRE; JR. MANCO CÁPAC; CALLE 7; JR. ATAHUALPA; JR. SIMÓN BOLÍVAR; JR. SAN MARTÍN; JR. RAMÓN CASTILLA; Y VÍAS CONEXAS AL PARQUE TÚPAC AMARU, DISTRITO DE PACA - JAUJA - JUNIN

CP-ABR-1-2025-MDP/C-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
24/08/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR PACAVIAL
Monto adjudicado
S/ 408,864.15
7 postores presentados Valor referencial S/ 408,864.15

Contrato

Título
006
Monto
Soles 408,864,15
Duración
243 días
24/12/2025 → 24/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 408 864
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 622 306
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.GRAU NO 106 - PLAZA PRINCIPAL PACA JAUJA
Teléfono
362221