Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Vial del Centro Urbano de Paca: JR. Grau; JR. Lima;...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento Vial del Centro Urbano de Paca: JR. Grau; JR. Lima; Calle 16; JR. Jauja; JR. Sucre; JR. Manco Cápac; Calle 7; JR. Atahualpa; JR. Simón Bolívar; JR. San Martín; JR. Ramón Castilla; y Vías Conexas Al Parque Túpac Amaru, Distrito de Paca - Jauja ¿ J

Municipalidad Distrital de Paca 07/10/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDP/C-1 de Municipalidad Distrital de Paca fue adjudicada a CONSORCIO URBANPAC por S/ 7,543,618.97 el 21/11/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172335
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,543,618.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la ejecución de la obra: MEJORAMIENTO VIAL DEL CENTRO URBANO DE PACA: JR. GRAU; JR. LIMA; CALLE 16; JR. JAUJA; JR. SUCRE; JR. MANCO CÁPAC; CALLE 7; JR. ATAHUALPA; JR. SIMÓN BOLÍVAR; JR. SAN MARTÍN; JR. RAMÓN CASTILLA; Y VÍAS CONEXAS AL PARQUE TÚPAC AMARU, DISTRITO DE PACA - JAUJA ¿ J

LP-SM-1-2025-MDP/C-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
19/12/2025
Fin contrato
17/07/2026
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO URBANPAC
Monto adjudicado
S/ 7,543,618.97
19 postores presentados Valor referencial S/ 7,543,618.97

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°007-2025-MDP/UA
Monto
Soles 7,543,618,97
Duración
210 días
19/12/2025 → 17/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 929 835
CONSORCIO URBANPAC ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 543 619
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 1 617 284
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 989 512
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 305 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 904 973
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 9 345 783
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.GRAU NO 106 - PLAZA PRINCIPAL PACA JAUJA
Teléfono
362221