Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Vial del Centro Urbano de Paca: JR. Grau; JR. Lima;...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento Vial del Centro Urbano de Paca: JR. Grau; JR. Lima; Calle 16; JR. Jauja; JR. Sucre; JR. Manco Cápac; Calle 7; JR. Atahualpa; JR. Simón Bolívar; JR. San Martín; JR. Ramón Castilla; y Vías Conexas Al Parque Túpac Amaru, Distrito de Paca - Jauja ¿ J

Municipalidad Distrital de Paca 07/10/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158262
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,543,618.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la ejecución de la obra: MEJORAMIENTO VIAL DEL CENTRO URBANO DE PACA: JR. GRAU; JR. LIMA; CALLE 16; JR. JAUJA; JR. SUCRE; JR. MANCO CÁPAC; CALLE 7; JR. ATAHUALPA; JR. SIMÓN BOLÍVAR; JR. SAN MARTÍN; JR. RAMÓN CASTILLA; Y VÍAS CONEXAS AL PARQUE TÚPAC AMARU, DISTRITO DE PACA - JAUJA ¿ J

LP-SM-1-2025-MDP/C-1
Publicado
07/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 543 619
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 929 835
Ver historial
51 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 1 617 284
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 9 345 783
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 904 973
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.GRAU NO 106 - PLAZA PRINCIPAL PACA JAUJA
Teléfono
362221