Licitaciones Perú
Compra de Vestuario e Indumentaria para las Comisiones y...

Contratación de Bienes Adquisición de Vestuario e Indumentaria para las Comisiones y Delegaciones Que Participaran en los Juegos Escolares Deportivos y Paradeportivos - Jedpa

Gobierno Regional de Huanuco-educacion Huanuco 25/07/2025 27 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-GR-GRDS-DRE/C-1 de Gobierno Regional de Huanuco-educacion fue adjudicada a INDUSTRIA PANTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 129,470.00 el 12/08/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-GR-GRDS-DRE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136891
Nulo — proceso cancelado
S/ 138,876.10
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES ADQUISICIÓN DE VESTUARIO E INDUMENTARIA PARA LAS COMISIONES Y DELEGACIONES QUE PARTICIPARAN EN LOS JUEGOS ESCOLARES DEPORTIVOS Y PARADEPORTIVOS - JEDPA

LP-ABR-1-2025-GR-GRDS-DRE/C-1
Publicado
25/07/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIA PANTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 129,470.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 138,876.10 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 221 063
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 741 775
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 586 643
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
184 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 282 715
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 73 180
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 179 726
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
125 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 312 372
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 462 HUANUCO HUANUCO HUANUCO