Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento e Instalacion del Sistema de Agua Potable y...

Ejecución de Obra: Mejoramiento e Instalacion del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado en las Localidades de Yorongos, Belen, Bella Florida, Nuevo Tabalosos, la Libertad, Yorongos, Distrito de Yorongos - Rioja - San Martin

Municipalidad Distrital de Yorongos 06/07/2018 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yorongos fue adjudicada a CONSORCIO BELEN por S/ 22,789,927.37 el 03/09/2018. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1791-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 22,789,927.37
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de obra: Mejoramiento e instalacion del sistema de agua potable y alcantarillado en las localidades de Yorongos, Belen, Bella Florida, Nuevo Tabalosos, La Libertad, Yorongos, Distrito de Yorongos - Rioja - San Martin

LP-SM-1-2018-MDY-1
Publicado
06/07/2018
Inicio contrato
01/10/2018
Fin contrato
26/09/2019
Adjudicación
03/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BELEN
Monto adjudicado
S/ 22,789,927.37
23 postores presentados Valor referencial S/ 22,789,927.37

Contrato

Título
172-2018-A-MDY
Monto
Soles 22,789,927,37
01/10/2018 → 26/09/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-03 · ZIP
Ver documento
PDF
2018-08-14 · PDF
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO BELEN ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 29,0%
Monto adjudicado: S/ 3 386 594
CONSORCIO EJECUTOR YORONGOS
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 112 985 194
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
UNIOBRAS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
G.R.V. GRUPO RIMA E.I.R.L.
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 993 362
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
PS & C DE VANGUARDIA E.I.R.L
Ver historial
CESBE S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABRIC CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
PLATINUM CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
A & R S.A.C.CONTRATISTAS GENERALES
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yorongos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RIOJA Nº500 YORONGOS RIOJA
Teléfono
978828636