Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra Creacion del Sistema de Riego...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra Creacion del Sistema de Riego Tecnificado en los Sectores de Huayllacancha, Union Libertad, Huertapuquio, Acocancha Centro y Barrio Centro del Distrito de Yanacancha - Provincia de Chupaca - Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de Yanacancha - Chupaca 03/02/2023 39 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2023-CS/MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-891423
Desierto — nadie ganó
S/ 841,268.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA CREACION DEL SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO EN LOS SECTORES DE HUAYLLACANCHA, UNION LIBERTAD, HUERTAPUQUIO, ACOCANCHA CENTRO Y BARRIO CENTRO DEL DISTRITO DE YANACANCHA - PROVINCIA DE CHUPACA - DEPARTAMENTO DE JUNIN

CP-SM-1-2023-CS/MDY-1
Publicado
03/02/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-04-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-04-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (39)

CONSORCIO M&C RIEGO
Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 3 446 394
Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 2 796 271
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 717 830
5 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 722 854
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 446 759
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 117 792
ZAPATA Y ZULOETA E.I.R.L.
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 2 421 444
48 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 580 288
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 446 076
CHALCO MEDINA FELIX
Ver historial
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 190 124
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 622 306
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 241 690
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VALVERDE FERNANDEZ JAMIL ORLANDO
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 603 100
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACE EIRL
Ver historial
MAYURI RIVERA LUIS MIGUEL
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 230 192
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanacancha - Chupaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL YANACANCHA CHUPACA
Teléfono
986383283