Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos de la Institución Educativa...

Ejecución de la Obra: "mejoramiento de los Servicios Educativos de la Institución Educativa Tres de Mayo, Distrito de Baños - Lauricocha - Huánuco".

Municipalidad Distrital de Baños 07/06/2018 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MD-1 de Municipalidad Distrital de Baños fue adjudicada a CONSORCIO NOR ORIENTE por S/ 7,107,538.64 el 11/07/2018. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1008-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,107,538.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA TRES DE MAYO, DISTRITO DE BAÑOS - LAURICOCHA - HUÁNUCO".

LP-SM-1-2018-MD-1
Publicado
07/06/2018
Inicio contrato
31/07/2018
Fin contrato
31/05/2019
Adjudicación
11/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NOR ORIENTE
Monto adjudicado
S/ 7,107,538.64
12 postores presentados Valor referencial S/ 7,107,538.64

Contrato

Título
003-2018-MDB/A
Monto
Soles 7,107,538,64
31/07/2018 → 31/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-06-27 · PDF
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO NOR ORIENTE ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 33 377 121
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 80 000
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
CORPORACION MARKA WASI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
MEGA INVERSIONES S.R.L.
Ver historial
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORATION KUELAP JJ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA A.R.C. SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Baños
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BAÑOS LAURICOCHA
Teléfono
952535718