Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Creación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Centro Poblado de San Juan de Yanacachi Distrito de Ticlacayan de la Provincia de Pasco del Departamento de Pasco

Municipalidad Distrital de Ticlacayan Pasco 14/10/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDT/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ticlacayan fue adjudicada a CONSORCIO PASCO por S/ 979,385.96 el 24/10/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159854
Con ganador — resultado confirmado
S/ 985,285.96
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL CENTRO POBLADO DE SAN JUAN DE YANACACHI DISTRITO DE TICLACAYAN DE LA PROVINCIA DE PASCO DEL DEPARTAMENTO DE PASCO

LP-ABR-1-2025-MDT/CS-1
Publicado
14/10/2025
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PASCO
Monto adjudicado
S/ 979,385.96
6 postores presentados Valor referencial S/ 985,285.96 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO PASCO ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 38,9%
Monto adjudicado: S/ 11 532 847
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ticlacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN TICLACAYAN TICLACAYAN PASCO
Teléfono
959536194