Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Oferta de Servicio Educativo para el Logro del...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento de la Oferta de Servicio Educativo para el Logro del Aprendizaje de la I.E. Multigrado Nº 32473 de Nueva Esperanza, Distrito de Puños - Huamalies - Huanuco

Municipalidad Distrital de Puños 21/06/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Puños fue adjudicada a CONSORCIO NUEVA ESPERANZA por S/ 2,523,263.00 el 25/07/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-985-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,523,263.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LA OFERTA DE SERVICIO EDUCATIVO PARA EL LOGRO DEL APRENDIZAJE DE LA I.E. MULTIGRADO Nº 32473 DE NUEVA ESPERANZA, DISTRITO DE PUÑOS - HUAMALIES - HUANUCO

LP-SM-1-2018-MDP/CS-1
Publicado
21/06/2018
Inicio contrato
17/08/2018
Fin contrato
12/02/2019
Adjudicación
25/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NUEVA ESPERANZA
Monto adjudicado
S/ 2,523,263.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,523,263.00

Contrato

Título
001-2018-MDP/A
Monto
Soles 2,523,263,00
17/08/2018 → 12/02/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2018-07-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-21 · PDF
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
34 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 26,5%
Monto adjudicado: S/ 33 762 354
JJ FALCON INGENIEROS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 3 188 257
A+A CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puños
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PUÑOS HUAMALIES