Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Agua para el Sistema de Riego Yanagalán, en...

Ejecución de la Obra: ¿creación del Servicio de Agua para el Sistema de Riego Yanagalán, en Beneficio de los Sectores San Luis de Ucrupampa, San Antonio de Acapa y el Porvenir, Distrito de Baños ¿ Lauricocha ¿ Huánuco¿.

Municipalidad Distrital de Baños 10/07/2018 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDB-1 de Municipalidad Distrital de Baños fue adjudicada a CONSORCIO SAN LUIS por S/ 7,403,175.45 el 16/08/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1008-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 7,403,175.45
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA PARA EL SISTEMA DE RIEGO YANAGALÁN, EN BENEFICIO DE LOS SECTORES SAN LUIS DE UCRUPAMPA, SAN ANTONIO DE ACAPA Y EL PORVENIR, DISTRITO DE BAÑOS ¿ LAURICOCHA ¿ HUÁNUCO¿.

LP-SM-2-2018-MDB-1
Publicado
10/07/2018
Inicio contrato
29/08/2018
Fin contrato
29/03/2019
Adjudicación
16/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN LUIS
Monto adjudicado
S/ 7,403,175.45
6 postores presentados Valor referencial S/ 7,403,175.45

Contrato

Título
004-2018-MDB/A
Monto
Soles 7,403,175,45
29/08/2018 → 29/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO SAN LUIS ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 47 109 016
MEGA INVERSIONES S.R.L.
Ver historial
EMPRESA, CONSTRUCTORA, CONSULTORA, COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS ALPHA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
D & B INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
GRUPO GIALVE S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Baños
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BAÑOS LAURICOCHA
Teléfono
952535718