Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) del Puente Rinconada Distrito de Santiago de Chilcas, Provincia Ocros, Departamento Ancash", con Cui N° 2637922.

Municipalidad Distrital de Santiago de Chilcas 01/07/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSCH/CS-2 de Municipalidad Distrital de Santiago de Chilcas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR RINCONADA por S/ 81,518.35 el 17/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSCH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1129628
Contratado — proceso cerrado
S/ 81,518.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) DEL PUENTE RINCONADA DISTRITO DE SANTIAGO DE CHILCAS, PROVINCIA OCROS, DEPARTAMENTO ANCASH", CON CUI N° 2637922.

CP-ABR-1-2025-MDSCH/CS-2
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
18/08/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR RINCONADA
Monto adjudicado
S/ 81,518.35
3 postores presentados Valor referencial S/ 81,518.35

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA Nº 02-2025-MDSCH/A
Monto
Soles 81,518,35
Duración
121 días
18/08/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 81 518
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Chilcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SANTIAGO DE CHILCAS OCROS
Teléfono
0