Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra ¿mejoramiento del...

Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal Punhuash del Distrito de Santiago de Chilcas de la Provincia de Ocros del Departamento de Ancash¿ con Cui N° 2668715

Municipalidad Distrital de Santiago de Chilcas 07/11/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDSCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Chilcas fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CHILCAS por S/ 301,252.90 el 19/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDSCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167947
Contratado — proceso cerrado
S/ 315,106.53
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL PUNHUASH DEL DISTRITO DE SANTIAGO DE CHILCAS DE LA PROVINCIA DE OCROS DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ CON CUI N° 2668715

CP-ABR-2-2025-MDSCH/CS-1
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
04/06/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CHILCAS
Monto adjudicado
S/ 301,252.90
8 postores presentados Valor referencial S/ 315,106.53 Se adjudicó 4,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2025-MDSCH
Monto
Soles 301,252,90
Duración
183 días
03/12/2025 → 04/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 301 253
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Chilcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SANTIAGO DE CHILCAS OCROS
Teléfono
0