Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal...

Ejecución de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Canal Punhuash del Distrito de Santiago de Chilcas de la Provincia de Ocros del Departamento de Ancash¿ con Cui N° 2668715

Municipalidad Distrital de Santiago de Chilcas 06/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Chilcas fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR DEL PERÚ por S/ 4,501,521.88 el 19/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1166988
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,585,521.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la Obra ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL CANAL PUNHUASH DEL DISTRITO DE SANTIAGO DE CHILCAS DE LA PROVINCIA DE OCROS DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ CON CUI N° 2668715

LP-ABR-2-2025-MDSCH/CS-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
03/12/2025
Fin contrato
04/06/2026
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR DEL PERÚ
Monto adjudicado
S/ 4,501,521.88
6 postores presentados Valor referencial S/ 4,585,521.88 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-MDSCH
Monto
Soles 4,501,521,88
Duración
183 días
03/12/2025 → 04/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 4 501 522
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 369 015
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Chilcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SANTIAGO DE CHILCAS OCROS
Teléfono
0