Licitaciones Perú
Ejecucion de la Obra Renovacion de Puente en el la Camino Vecinal...

Ejecucion de la Obra Renovacion de Puente en el la Camino Vecinal Ruta Emp Ju 104 Barrio Porvenir Puente Grau del Distrito de Molinos Provincia de Jauja Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de Molinos - Jauja 23/05/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Molinos - Jauja fue adjudicada a CONSORCIO GRAU por S/ 927,083.52 el 11/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1134-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 927,083.52
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA RENOVACION DE PUENTE EN EL LA CAMINO VECINAL RUTA EMP JU 104 BARRIO PORVENIR PUENTE GRAU DEL DISTRITO DE MOLINOS PROVINCIA DE JAUJA DEPARTAMENTO DE JUNIN

LP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
23/05/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
29/10/2025
Adjudicación
11/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GRAU
Monto adjudicado
S/ 927,083.52
8 postores presentados Valor referencial S/ 927,083.52

Contrato

Título
1
Monto
Soles 927,083,52
Duración
90 días
31/07/2025 → 29/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO GRAU ★ Ganador
Ver historial
32 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 9 706 502
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 511 868

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Molinos - Jauja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N MOLINOS MOLINOS JAUJA
Teléfono
064835008