Licitaciones Perú
Supervisión de La Obra ¿renovacion de Puente en el la Camino Vecinal...

Contratación de la Supervisión de la Obra ¿renovacion de Puente en el la Camino Vecinal Ruta Emp Ju 104 Barrio Cuarto de la Localidad de Curimarca Distrito de Molinos Provincia Jauja Departamento Junin¿

Municipalidad Distrital de Molinos - Jauja 17/11/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-C/MDM-1 de Municipalidad Distrital de Molinos - Jauja fue adjudicada a CRUZ CASTRO CARLOS MARTIN por S/ 50,667.81 el 04/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-C/MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170063
Contratado — proceso cerrado
S/ 50,667.81
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA ¿RENOVACION DE PUENTE EN EL LA CAMINO VECINAL RUTA EMP JU 104 BARRIO CUARTO DE LA LOCALIDAD DE CURIMARCA DISTRITO DE MOLINOS PROVINCIA JAUJA DEPARTAMENTO JUNIN¿

CP-ABR-1-2025-C/MDM-1
Publicado
17/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
18/02/2026
Adjudicación
04/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRUZ CASTRO CARLOS MARTIN
Monto adjudicado
S/ 50,667.81
5 postores presentados Valor referencial S/ 50,667.81

Contrato

Título
CONTRATO
Monto
Soles 50,667,81
Duración
62 días
18/12/2025 → 18/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
215 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 50 668
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 125 675

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Molinos - Jauja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N MOLINOS MOLINOS JAUJA
Teléfono
064835008