Licitaciones Perú
Obra: Renovacion de Puente en el la Camino Vecinal Ruta Emp Ju...

Ejecucion de Obra Renovacion de Puente en el la Camino Vecinal Ruta Emp Ju 104 Barrio Cuarto de la Localidad de Curimarca Distrito de Molinos Provincia Jauja Departamento Junin

Municipalidad Distrital de Molinos - Jauja 31/10/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-CS/MDM-2 de Municipalidad Distrital de Molinos - Jauja fue adjudicada a CONSORCIO MOLINOS PUENTE por S/ 634,839.63 el 13/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-CS/MDM-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1134-4
Desierto — nadie ganó
S/ 634,839.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA RENOVACION DE PUENTE EN EL LA CAMINO VECINAL RUTA EMP JU 104 BARRIO CUARTO DE LA LOCALIDAD DE CURIMARCA DISTRITO DE MOLINOS PROVINCIA JAUJA DEPARTAMENTO JUNIN

LP-ABR-2-2025-CS/MDM-2
Publicado
31/10/2025
Inicio contrato
29/11/2025
Fin contrato
28/01/2026
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MOLINOS PUENTE
Monto adjudicado
S/ 634,839.63
15 postores presentados Valor referencial S/ 634,839.63

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA LICITACION PUBLICA ABREVIADA N° 002-2025-CS/MDM
Monto
Soles 634,839,63
Duración
60 días
29/11/2025 → 28/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-05 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
30 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 22 261 935
321 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 482 888
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 541 469
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 634 840
Ver historial
83 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 31 221 567
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Molinos - Jauja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N MOLINOS MOLINOS JAUJA
Teléfono
064835008