Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable,desague y...

Contratación de la Ejecución de la Obra:mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable,desague y Planta de Tratamiento en el Centro de Isañura,distrito de Capachica,puno-puno.

Municipalidad Distrital de Capachica 16/09/2021 18 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2021-MDC/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Capachica fue adjudicada a CONSORCIO ISAÑURA por S/ 2,079,526.80 el 20/10/2021. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2021-MDC/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1652-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,079,526.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE,DESAGUE Y PLANTA DE TRATAMIENTO EN EL CENTRO DE ISAÑURA,DISTRITO DE CAPACHICA,PUNO-PUNO.

LP-SM-2-2021-MDC/CS.-1
Publicado
16/09/2021
Inicio contrato
05/11/2021
Fin contrato
05/03/2022
Adjudicación
20/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ISAÑURA
Monto adjudicado
S/ 2,079,526.80
18 postores presentados Valor referencial S/ 2,079,526.80

Contrato

Título
003-2021-MDC/A
Monto
Soles 2,079,526,80
Duración
120 días
05/11/2021 → 05/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-20 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO ISAÑURA ★ Ganador
Ver historial
Z Y Z INGENIEROS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA TINTAYA ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
A.P.O. CONSTRUCTORES Y SERVICIOS MULTIPLES E.I.R.L
Ver historial
INVERSIONES & INMOBILIARIA DATA ADIESTRAG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIA DE LA CONSTRUCCION Y CONSULTORES PERU S.A.C.
Ver historial
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 97 452

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Capachica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - CAPACHICA CAPACHICA PUNO
Teléfono
951592580