Licitaciones Perú
Compra de Repuestos para el Mantenimiento de la Retroexcavadora...

Contratacion para la Adquisición de Repuestos para el Mantenimiento de la Retroexcavadora 420f2 y el Tractor Sobre Orugas Cat Dhmxl para el Proyecto Ioarr Reparacion de Volquete, Tractor Oruga, Retroexcavadora y Camion Baranda; Ademas de Otros Activos en el Equipo Mayor del Distrito de Turpo, Provin

Municipalidad Distrital de Turpo 26/05/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDT-2 de Municipalidad Distrital de Turpo fue adjudicada a VARGAYA SUCARI FROILAN por S/ 130,940.00 el 06/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDT-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1120458
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA EL MANTENIMIENTO DE LA RETROEXCAVADORA 420F2 Y EL TRACTOR SOBRE ORUGAS CAT DHMXL PARA EL PROYECTO IOARR REPARACION DE VOLQUETE, TRACTOR ORUGA, RETROEXCAVADORA Y CAMION BARANDA; ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL EQUIPO MAYOR DEL DISTRITO DE TURPO, PROVIN

LP-ABR-1-2025-MDT-2
Publicado
26/05/2025
Inicio contrato
19/06/2025
Fin contrato
27/06/2025
Adjudicación
06/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VARGAYA SUCARI FROILAN
Monto adjudicado
S/ 130,940.00
8 postores presentados

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA Nª 076-2025
Monto
Soles 130,940,00
Duración
8 días
19/06/2025 → 27/06/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-06 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 162 100
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 147 902
Ver historial
40 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 648 432
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
149 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 181 566
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Turpo acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 135 000en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Turpo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS TURPO ANDAHUAYLAS