Licitaciones Perú
Proyecto de Los Servicios del Sistema de Agua Potable y Tratamiento...

Ejecución de la Obra: ¿creación de los Servicios del Sistema de Agua Potable y Tratamiento de Excretas en las Localidades de Ogopampa, Pampacancha, Pachacancha, Yanan Cruz y Cochambra del Distrito de Baños ¿ Lauricocha ¿ Huánuco¿.

Municipalidad Distrital de Baños 12/07/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2018-MDB-1 de Municipalidad Distrital de Baños fue adjudicada a CONSORCIO INGENIERÍA INTEGRAL por S/ 6,233,906.33 el 14/08/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2018-MDB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1008-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,233,906.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿CREACIÓN DE LOS SERVICIOS DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y TRATAMIENTO DE EXCRETAS EN LAS LOCALIDADES DE OGOPAMPA, PAMPACANCHA, PACHACANCHA, YANAN CRUZ Y COCHAMBRA DEL DISTRITO DE BAÑOS ¿ LAURICOCHA ¿ HUÁNUCO¿.

LP-SM-3-2018-MDB-1
Publicado
12/07/2018
Inicio contrato
07/09/2018
Fin contrato
31/05/2019
Adjudicación
14/08/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGENIERÍA INTEGRAL
Monto adjudicado
S/ 6,233,906.33
5 postores presentados Valor referencial S/ 6,233,906.33

Contrato

Título
005-2018-MDB/A
Monto
Soles 6,233,906,33
07/09/2018 → 31/05/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO INGENIERÍA INTEGRAL ★ Ganador
Ver historial
MEGA INVERSIONES S.R.L.
Ver historial
SOLUCIONES INTEGRALES EMDEMAS S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GIALVE S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Baños
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS BAÑOS LAURICOCHA
Teléfono
952535718