Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Periodico de Caminos Vecinales No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Periodico de Caminos Vecinales No Pavimentados del Distrito de Ahuac, Tramo 03: R120988 EMP. Pe-24- Empju-868, Ju-868 EMP. Pe24-emp R120988, R120989 Emp.ju-868-emp.pe24, Ju917 3+100 Km-emp.ju-920, Ju-920 Emp Ju-917-emp Ju-917, R120990 Emp Ju-920-c.p. Ñahuimpuquio, R120991 Emp.ju-920-lagun

Instituto Vial Provincial Chupaca 10/05/2023 52 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2023-IVPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-901217
Desierto — nadie ganó
S/ 1,405,350.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS DEL DISTRITO DE AHUAC, TRAMO 03: R120988 EMP. PE-24- EMPJU-868, JU-868 EMP. PE24-EMP R120988, R120989 EMP.JU-868-EMP.PE24, JU917 3+100 KM-EMP.JU-920, JU-920 EMP JU-917-EMP JU-917, R120990 EMP JU-920-C.P. ÑAHUIMPUQUIO, R120991 EMP.JU-920-LAGUN

CP-SM-1-2023-IVPCH/CS-1
Publicado
10/05/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (52)

CONSORCIO VIRGEN CANDELARIA
Ver historial
consorcio tramo 3
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 272 529
CONSORCIO VIAL HUAYTAPALLANA
Ver historial
CONSORCIO ÑAHUINPUQUIO
Ver historial
Ver historial
99 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 20,2%
Monto adjudicado: S/ 107 001 832
CONSORCIO NAHUIMPUQUIO
Ver historial
CONSORCIO AHUAC
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO DUMOON CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
309 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 910 417
AIGROUP S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MORALES DIAZ CLAYER
Ver historial
44 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 15,9%
Monto adjudicado: S/ 3 507 137
262 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 141 216
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 124 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PALOMINO FIGUEROA YOVANA
Ver historial
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial
27 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 1 866 548
TAGLEAFERRY CONSULTORIA & CONSTRUCCION E.I.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"MERÉ DE SANTÉ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA"
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 182
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 198 500
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 618 552
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 75 000
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ANTSKER CONSULTING AND PROYECT SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 596 300
CONSULTORES CONTRATISTAS SAN ROQUE S.A.C.
Ver historial
A & A INVERSIONES S.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Chupaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL GRAU NRO. 185 JUNIN - CHUPACA - CHUPACA CHUPACA CHUPACA
Teléfono
11111111