Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego en la Comision de Usuarios...

Ejecucion de la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Agua para Riego en la Comision de Usuarios de Pampamarca, Centro Poblado de Pampamarca - Distrito de Pampamarca

Municipalidad Distrital de Pampamarca - la Union 01/12/2020 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pampamarca - la Union fue adjudicada a BEJARANO SANCHEZ AUGUSTO HILARIO por S/ 2,196,253.90 el 09/02/2021. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-498-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,440,282.11
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO EN LA COMISION DE USUARIOS DE PAMPAMARCA, CENTRO POBLADO DE PAMPAMARCA - DISTRITO DE PAMPAMARCA

LP-SM-1-2020-MDP-1
Publicado
01/12/2020
Inicio contrato
03/03/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
09/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BEJARANO SANCHEZ AUGUSTO HILARIO
Monto adjudicado
S/ 2,196,253.90
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,440,282.11 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO SIN NRO
Monto
Soles 2,196,253,90
Duración
303 días
03/03/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-12-01 · DOCX
Ver documento
DOCX
Resumen ejecutivo
2020-12-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-12-28 · DOCX
Ver documento

Postores (11)

42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 1 130 833
ECONYSUR S.R.L.
Ver historial
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PREFABRICADO DE CONCRETO SANABRIA E.I.R.L. - PREDECONSA E.I.R.L.
Ver historial
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 2 759 047
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pampamarca - la Union
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE PAMPAMARCA PAMPAMARCA LA UNION
Teléfono
0