Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Pool de Maquinaria ¿ Mdy, Mediante la Asquisicion de...

Mejoramiento del Pool de Maquinaria ¿ Mdy, Mediante la Asquisicion de Retroexcavadora en la Localidad de Yorongos del Distrito de Yorongos, Provincia de Rioja, Departamento de San Martin.

Municipalidad Distrital de Yorongos 09/11/2020 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yorongos fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 416,000.00 el 14/12/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1791-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 492,743.09
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL POOL DE MAQUINARIA ¿ MDY, MEDIANTE LA ASQUISICION DE RETROEXCAVADORA EN LA LOCALIDAD DE YORONGOS DEL DISTRITO DE YORONGOS, PROVINCIA DE RIOJA, DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN.

LP-SM-1-2020-MDY-1
Publicado
09/11/2020
Inicio contrato
29/12/2020
Fin contrato
26/02/2021
Adjudicación
14/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 416,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 492,743.09 Se adjudicó 15,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
33-2020
Monto
Soles 416,000,00
Duración
59 días
29/12/2020 → 26/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-14 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-11-09 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2020-11-09 · XLS
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-25 · PDF
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yorongos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RIOJA Nº500 YORONGOS RIOJA
Teléfono
978828636