Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua Potable e Instalación del Servicio de...

Ejecución de la Obra Ampliación y Mejoramiento del Servicio de Agua Potable e Instalación del Servicio de Eliminación de Excretas en los Caseríos de Altomayo, Choco y Huambiche, Distrito de Yamango- Morropon - Piura

Municipalidad Distrital de Yamango 05/10/2018 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1619-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,417,203.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DEL SERVICIO DE ELIMINACIÓN DE EXCRETAS EN LOS CASERÍOS DE ALTOMAYO, CHOCO Y HUAMBICHE, DISTRITO DE YAMANGO- MORROPON - PIURA

LP-SM-1-2018-MDY-CS-1
Publicado
05/10/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-10-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
2018-12-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

CONSORCIO OBRAS LANR
Ver historial
CONSORCIO L Y R
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 2 297 408
CONSORCIO SULLANA
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 403 500
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAAR CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
VILMAT EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 956 253
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 18 311 457
TENORIO RODRIGUEZ DE GUTIERREZ JULI ROCIO
Ver historial
ARRIETA NINO LUIS FRANCISCO
Ver historial
GRUPO BECERRA CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yamango
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
NESTOR LOPEZ S/N YAMANGO MORROPON