Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en la...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en la Capital del Distrito de Ticlacayan de la Provincia de Pasco del Departamento de Pasco¿

Municipalidad Distrital de Ticlacayan 21/06/2024 34 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDT/OBRAS-1 de Municipalidad Distrital de Ticlacayan fue adjudicada a CONSORCIO VIAL TICLACAYAN por S/ 8,330,000.00 el 16/09/2024. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDT/OBRAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1027414
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,343,994.16
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA CAPITAL DEL DISTRITO DE TICLACAYAN DE LA PROVINCIA DE PASCO DEL DEPARTAMENTO DE PASCO¿

LP-SM-1-2024-MDT/OBRAS-1
Publicado
21/06/2024
Inicio contrato
15/10/2024
Fin contrato
15/05/2025
Adjudicación
16/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL TICLACAYAN
Monto adjudicado
S/ 8,330,000.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 8,343,994.16 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
041-2024-MDT/GM
Monto
Soles 8,330,000,00
Duración
212 días
15/10/2024 → 15/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-21 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2024-06-21 · XLS
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-16 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

CONSORCIO VIAL TICLACAYAN ★ Ganador
Ver historial
107 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 249 456
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DEUDOR CONDEZO CONTRATISTAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DECO CONTRATISTAS EIRL
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 327 173
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 22 343 195
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 661 846
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FM CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
Ver historial
142 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 17 892 144
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO VIAL TICLACAYAN ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
CONSORCIO EJECUTOR TICLACAYAN
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ticlacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN TICLACAYAN TICLACAYAN PASCO
Teléfono
959536194