Buscador de licitaciones del Estado peruano
124 procesos de contratación pública, actualizados a diario desde SEACE.
13/08/2026
Abierto — puedes participar
Contratacion de Adquisicion de 28 Kits de Antenas Satelitales (liberados) Incluyendo Kits de Paneles Solares para 28 Comunidades del Distrito de Punchana
12/08/2026
Abierto — puedes participar
Contratación del Servicio de Alquiler de Volquetes para la Unidad de Gestión Ambiental de la Municipalidad Distrital de Punchana.
30/07/2026
Con ganador — resultado confirmado
Con empresa ganadora
S/ 94,907.23
Supervision para la Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana del Pueste Glenda Freitas Distrito de Punchana, de la Provincia de Maynas, del Departamento de Loreto - Cui Nº 2702378
Abierto — puedes participar
Contratacion para el Suministro de Diesel B5 para los Vehiculos y Maquinaras de la Municipalidad Distrital de Punchana
Abierto — puedes participar
Contratacion de Bienes: Contratación para el Suministro de Gasolina Regular para los Vehículos y Maquinarias de la Municipalidad Distrital de Punchana.
15/07/2026
Abierto — puedes participar
Contratacion del Servicio de Transporte de Material de Prestamo (tierra de Rrelleno) para el Mejoramiento de las Vias de Acceso de las Calles del Distrito de Punchana
13/07/2026
Abierto — puedes participar
Contratación del Servicio de Alquiler de Dos Camiones Cisternas para Transporte de Agua Potable en la Jurisdicción de la Municipalidad Distrital de Punchana.
07/07/2026
Abierto — puedes participar
S/ 1,463,928.48
Ejecucion de Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en el Puente Glenda Freitas Distrito de Punchana, Provincia de Maynas, Departamento de Loreto
02/07/2026
Abierto — puedes participar
S/ 4,083,278.08
Ejecución de Obra: ¿mejoramiento del Servicio Recreativo y de Esparcimiento en la Plaza Estella Maris de Villa Punchana, Distrito de Punchana ¿ Maynas - Loreto¿ Cui N° 2549723.
18/06/2026
Abierto — puedes participar
Contratacion del Servicio de Alquiler de Dos Mini Volquetes para la Unidad de Gestión Ambiental de la Municipalidad Distrital de Punchana
26/03/2026
Abierto — puedes participar
S/ 197,847.10
Supervisión de Obra: ¿mejoramiento del Servicio Recreativo y de Esparcimiento en la Plaza Stella Maris de Villa Punchana Distrito de Punchana - Provincia de Maynas - Departamento de Loreto¿ con Cui N° 2549723.
11/03/2026
Adjudicado — ya se eligió ganador
Con empresa ganadora
S/ 58,506.00
Adquisicion de 21 Motoguadañas para la Donacion para las 21 Comunidades Ubicadas en la Cuenca del Rio Amazonas del Distrito de Punchana.
Adjudicado — ya se eligió ganador
Con empresa ganadora
S/ 424,098.70
Procedimiento de Selección No Competitivo por Situación de Emergencia, Debido a Inundaciones, en el Marco del Decreto Supremo Nº 019-2026-pcm ¿ para la Adquisición de Materiales de Construcción (madera) para Puentes Temporales en la Jurisdicción del Distrito de Punchana
10/03/2026
Abierto — puedes participar
S/ 3,956,942.04
Ejecución de Obra: ¿mejoramiento del Servicio Recreativo y de Esparcimiento en la Plaza Estella Maris de Villa Punchana, Distrito de Punchana ¿ Maynas - Loreto¿ Cui N° 2549723.
26/02/2026
Abierto — puedes participar
Contratacion del Servicio de Alquiler de Mini Volquete para la Unidad de Gestión Ambiental de la Municipalidad Distrital de Punchana
18/02/2026
Desierto — nadie ganó
S/ 1,279,244.18
Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion de la Avenida 28 de Julio de Villa Punchana, Distrito de Punchana ¿ Maynas - Loreto¿ Cui N° 2184820
Abierto — puedes participar
Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion de la Avenida 28 de Julio de Villa Punchana, Distrito de Punchana ¿ Maynas - Loreto¿ Cui N° 2184820
05/02/2026
Con ganador — resultado confirmado
Con empresa ganadora
S/ 18,274,916.80
Ejecución de Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion de la Avenida 28 de Julio de Villa Punchana, Distrito de Punchana ¿ Maynas - Loreto¿ Cui N° 2184820
12/12/2025
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
Con empresa ganadora
S/ 319,612.48
Adquisicion de Material de Prestamo (tierra de Relleno) para el Mejoramiento de Vias de Acceso a Calles del Distrito de Punchana.
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 3,251,595.83
Suministro de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de la Jurisdicción de la Municipalidad Distrital de Punchana.
24/11/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 135,014.84
Supervisión de la Ejecucion de la Obra: "creación del Servicio de Movilidad Urbana en el Psje 2 (entre Calle Pantoja y Calle Iquitos) de Centro Poblado Punhanadel Distrito de Punchana de la Provincia de Maynas del Departamento de Loreto¿, Cui Nº 2665121.
11/11/2025
Abierto — puedes participar
S/ 135,014.84
Supervisión de la Ejecucion de la Obra: "creación del Servicio de Movilidad Urbana en el Psje 2 (entre Calle Pantoja y Calle Iquitos) de Centro Poblado Punhanadel Distrito de Punchana de la Provincia de Maynas del Departamento de Loreto¿, Cui Nº 2665121.
24/10/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 1,118,252.74
Licitación Pública Abreviada de Obra - Ejecución de Obra: "creación del Servicio de Movilidad Urbana en el Psje 2 (entre Calle Pantoja y Calle Iquitos) de Centro Poblado Punhanadel Distrito de Punchana de la Provincia de Maynas del Departamento de Loreto¿, Cui Nº 2665121.
05/09/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 226,249.39
Consultoria de Obra para la Supervision de la Ejecucion de Obra: "creacion del Servicio de Movilidad Urbana en el Psj la Paz, Psj la Amistad y Psj Armonia del Aa.hh. la Paz del Distrito de Punchana de la Provincia de Maynas del Departamento de Loreto" Cui N° 2663149
20/08/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 3,834,735.30
Ejecución de Obra: "creación del Servicio de Movilidad Urbana en el Psje la Paz, Psje la Amistad y Psje Armonía del Aa.hh. la Paz del Distrito de Punchana de la Provincia de Maynas del Departamento de Loreto¿, Cui Nº 2663149.