Licitaciones Perú
Servicio de Mano de Obra Calificada y No Calificada para Partidas de...

Denominación de la Contratación: Contratación del Servicio de Mano de Obra Calificada y No Calificada para Partidas de Acabado, Estructuras e Instalaciones Complementarias a la Edificacion para la Construccion de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Mercado de Abastos de la Localidad de Acobamba

Municipalidad Distrital de Acobamba - Tarma 23/10/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acobamba - Tarma fue adjudicada a CORPORACION EDEMI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 200,000.00 el 14/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163306
Contratado — proceso cerrado
S/ 203,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

DENOMINACIÓN DE LA CONTRATACIÓN: CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANO DE OBRA CALIFICADA Y NO CALIFICADA PARA PARTIDAS DE ACABADO, ESTRUCTURAS E INSTALACIONES COMPLEMENTARIAS A LA EDIFICACION PARA LA CONSTRUCCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL MERCADO DE ABASTOS DE LA LOCALIDAD DE ACOBAMBA

CP-ABR-2-2025-MDA/CS-1
Publicado
23/10/2025
Inicio contrato
17/11/2025
Fin contrato
16/01/2026
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION EDEMI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 200,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 203,000.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº035-2025-GM/MDA
Monto
Soles 200,000,00
Duración
60 días
17/11/2025 → 16/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 200 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acobamba - Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.CALLAO 551 - ACOBAMBA ACOBAMBA TARMA
Teléfono
983919883