Licitaciones Perú
Compra de Alimentos para el Programa de Vaso de Leche de la...

Adquisicion de Alimentos para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Acobamba Correspondiente Al Año 2026

Municipalidad Distrital de Acobamba - Tarma 17/02/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Acobamba - Tarma fue adjudicada a ALEMARO E.I.R.L. por S/ 280,735.68 el 03/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1164-5
Con ganador — resultado confirmado
S/ 280,735.68
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ACOBAMBA CORRESPONDIENTE AL AÑO 2026

LP-ABR-1-2026-MDA/C-1
Publicado
17/02/2026
Adjudicación
03/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALEMARO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 280,735.68
3 postores presentados Valor referencial S/ 280,735.68

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-03 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

80 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 770 948
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
ALEMARO E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 3 702 326

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acobamba - Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.CALLAO 551 - ACOBAMBA ACOBAMBA TARMA
Teléfono
983919883