Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo del Nivel Secundario I.E. Horacio...

Mejoramiento del Servicio Educativo del Nivel Secundario I.E. Horacio Zevallos Gamez del Centro Poblado de Frayle Rumy, Distrito de San Buenaventura, Provincia de Marañón, Departamento de Huanuco" con Cui N° 2573513

Municipalidad Distrital de San Buenaventura - Maranon 11/09/2024 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDSB/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Buenaventura - Maranon fue adjudicada a CONSORCIO EDUCA ZEVALLOS por S/ 8,277,995.83 el 16/10/2024. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDSB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-997-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,284,951.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO DEL NIVEL SECUNDARIO I.E. HORACIO ZEVALLOS GAMEZ DEL CENTRO POBLADO DE FRAYLE RUMY, DISTRITO DE SAN BUENAVENTURA, PROVINCIA DE MARAÑÓN, DEPARTAMENTO DE HUANUCO" CON CUI N° 2573513

LP-SM-1-2024-MDSB/CS-1
Publicado
11/09/2024
Inicio contrato
11/11/2024
Fin contrato
11/07/2025
Adjudicación
16/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCA ZEVALLOS
Monto adjudicado
S/ 8,277,995.83
12 postores presentados Valor referencial S/ 8,284,951.64 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
06-2024
Monto
Soles 8,277,995,83
Duración
242 días
11/11/2024 → 11/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO EDUCA ZEVALLOS ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
110 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 16 105 899
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Buenaventura - Maranon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARA¥ON PLAZA DE ARMAS SAN BUENAVENTURA MARAÑON
Teléfono
11111111