Licitaciones Perú
Servicio de Conexión de Internet Satelital, de Banda Ancha Y/o...

Servicio de Conexión de Internet Satelital, de Banda Ancha Y/o Radio Enlace Según Zona para Locales Educativos de la Ugel Angaraes

Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion Ugel Angaraes Huancavelica 16/05/2025 33 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL-A/CS-1 de Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion Ugel Angaraes fue adjudicada a ALCANTARA ESTRELLA PERCY AKIRY por S/ 141,300.00 el 29/05/2025. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL-A/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200448-1
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONEXIÓN DE INTERNET SATELITAL, DE BANDA ANCHA Y/O RADIO ENLACE SEGÚN ZONA PARA LOCALES EDUCATIVOS DE LA UGEL ANGARAES

CP-ABR-1-2025-UGEL-A/CS-1
Publicado
16/05/2025
Inicio contrato
13/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
29/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALCANTARA ESTRELLA PERCY AKIRY
Monto adjudicado
S/ 141,300.00
33 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO Nº 01-2025-GOB.REG.HVCA/UGEL-ANGARAES
Monto
Soles 141,300,00
Duración
201 días
13/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 34 266
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 268 200
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
20 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 219 880
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 452 397
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
Ver historial
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 790
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805
123 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 477 600
52 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 370 308
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 112 180
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica - Educacion Ugel Angaraes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO FERNANDEZ NRO. 500 BARRIO PUEBLO NUEVO HUANCAVELICA - ANGARAES - LIRCAY LIRCAY ANGARAES