Licitaciones Perú
Proyecto de Inversión Cui N° 2513326: Desarrollo e Implementación...

Proyecto de Inversión Cui N° 2513326: Desarrollo e Implementación de Una Plataforma Tecnológica Integrada Que Permita la Interoperabilidad y el Acceso Eficiente a la Información de los Sistemas del Cenepred, Que Sea Funcional, Segura, Escalable y Permita la Interoperabilidad de los Sistemas, de Acuerdo a Lo Siguiente: A)\tanálisis de Arquitectura B)\tdiseño de Arquitectura C)\tdesarrollo D)\tejecución de Pruebas de Calidad E)\timplementación y Puesta en Marcha F)\tcapacitación

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-CENEPRED-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200390-13
Desierto — nadie ganó
S/ 861,666.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

PROYECTO DE INVERSIÓN CUI N° 2513326: Desarrollo e implementación de una plataforma tecnológica integrada que permita la interoperabilidad y el acceso eficiente a la información de los sistemas del CENEPRED, que sea funcional, segura, escalable y permita la interoperabilidad de los sistemas, de acuerdo a lo siguiente: a)\tAnálisis de Arquitectura b)\tDiseño de Arquitectura c)\tDesarrollo d)\tEjecución de Pruebas de calidad e)\tImplementación y Puesta en Marcha f)\tCapacitación

CP SER-SM-1-2025-CENEPRED-1
Publicado
30/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (27)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 875 689
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 51 750
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 103 816
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 500 000
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 327 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 948 333

Entidad contratante

Centro Nacional de Estimacion, Prevencion y Reduccion del Riesgo de Desastres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL. SAN MARTIN NRO. 814 LIMA - LIMA - MIRAFLORES MIRAFLORES LIMA