Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra del Proyecto: "ampliación del Sistema de...

Ejecución de la Obra del Proyecto: "ampliación del Sistema de Saneamiento en la Localidad de Poque, Distrito de Puños - Huamalies - Huanuco"

Municipalidad Distrital de Puños 05/10/2018 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MDP/C.S-1 de Municipalidad Distrital de Puños fue adjudicada a CONSORCIO PUÑOS por S/ 5,785,190.44 el 09/11/2018. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDP/C.S-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-985-6
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,785,190.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA DEL PROYECTO: "AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO EN LA LOCALIDAD DE POQUE, DISTRITO DE PUÑOS - HUAMALIES - HUANUCO"

LP-SM-2-2018-MDP/C.S-1
Publicado
05/10/2018
Inicio contrato
12/12/2018
Fin contrato
31/10/2019
Adjudicación
09/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUÑOS
Monto adjudicado
S/ 5,785,190.44
12 postores presentados Valor referencial S/ 5,785,190.44

Contrato

Título
002-2018-MDP/A
Monto
Soles 5,785,190,44
12/12/2018 → 31/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSULTORA Y CONSTRUCTORA ROBLES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CONSULTORA Y CONSTRUCTORA ROBLES S.A.C.
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO PUÑOS ★ Ganador
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TENORIO RODRIGUEZ DE GUTIERREZ JULI ROCIO
Ver historial
OC&T OBRAS CIVILES Y TELECOMUNICACIONES SRL
Ver historial
ESPINOZA & PEREZ S.A.C.
Ver historial
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Puños
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PUÑOS HUAMALIES