Licitaciones Perú
Compra de Una (01) Motoniveladora para el Proyecto Creacion del...

Adquisicion de Una (01) Motoniveladora para el Proyecto Creacion del Servicio de Equipo Mecanico de la Municipalidad Distrital de Yanacancha - Chupaca - Junin Codigo Unico de Inversiones Nro 2319925

Municipalidad Distrital de Yanacancha - Chupaca 26/06/2020 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS/MDY-1 de Municipalidad Distrital de Yanacancha - Chupaca fue adjudicada a FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA por S/ 898,000.00 el 31/07/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS/MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1190-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 901,590.92
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de una (01) motoniveladora para el proyecto creacion del servicio de equipo mecanico de la municipalidad distrital de yanacancha - chupaca - junin codigo unico de inversiones Nro 2319925

LP-SM-1-2020-CS/MDY-1
Publicado
26/06/2020
Inicio contrato
25/08/2020
Fin contrato
31/08/2020
Adjudicación
31/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERREYROS SOCIEDAD ANÓNIMA
Monto adjudicado
S/ 898,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 901,590.92 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato n|004
Monto
Soles 898,000,00
Duración
6 días
25/08/2020 → 31/08/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 205 000
Ver historial
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanacancha - Chupaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL YANACANCHA CHUPACA
Teléfono
986383283