Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de...

Adquisicion de Insumos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de San Buenaventura, Provincia de Marañon, Departamento de Huanuco - Periodo 2025

Municipalidad Distrital de San Buenaventura - Maranon 17/07/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSB/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Buenaventura - Maranon fue adjudicada a CONSORCIO MIRANDA por S/ 84,420.00 el 07/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134298
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,207.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN BUENAVENTURA, PROVINCIA DE MARAÑON, DEPARTAMENTO DE HUANUCO - PERIODO 2025

LP-ABR-1-2025-MDSB/CS-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MIRANDA
Monto adjudicado
S/ 84,420.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 85,207.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-ABR-1-2025-MDSB/CS-1
Monto
Soles 84,420,00
Duración
46 días
15/08/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO MIRANDA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 84 420
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
48 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 14 441 520
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Buenaventura - Maranon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MARA¥ON PLAZA DE ARMAS SAN BUENAVENTURA MARAÑON
Teléfono
11111111