Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Pistas y Veredas de la Localidad de Capachica Puno Puno

Ejecucion de la Obra Mejoramiento de Pistas y Veredas de la Localidad de Capachica Puno Puno

Municipalidad Distrital de Capachica 03/08/2020 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Capachica fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CAPACHICA por S/ 4,928,451.24 el 02/09/2020. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-634262
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,928,451.24
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE PISTAS Y VEREDAS DE LA LOCALIDAD DE CAPACHICA PUNO PUNO

LP-SM-1-2020-MDC/CS-1
Publicado
03/08/2020
Inicio contrato
18/09/2020
Fin contrato
15/04/2021
Adjudicación
02/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CAPACHICA
Monto adjudicado
S/ 4,928,451.24
14 postores presentados Valor referencial S/ 4,928,451.24

Contrato

Título
N° 01-2020-MDC-A
Monto
Soles 4,928,451,24
Duración
209 días
18/09/2020 → 15/04/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:31

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:31 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2020-08-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-02 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO VIAL CAPACHICA ★ Ganador
Ver historial
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 6 465 346
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 634
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 7 796 245
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
CRGLORY CONSTRUCCIONES GENERALES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Capachica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - CAPACHICA CAPACHICA PUNO
Teléfono
951592580