Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra Renovacion de Puente...

Servicios de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Renovacion de Puente en el la Camino Vecinal Ruta Emp Ju 104 Barrio Porvenir Puente Grau del Distrito de Molinos Provincia de Jauja Departamento Junin con Cui 2640823

Municipalidad Distrital de Molinos - Jauja 26/05/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Molinos - Jauja fue adjudicada a CONSORCIO SAN PEDRO por S/ 64,917.61 el 25/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1134-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 64,917.61
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIOS DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA RENOVACION DE PUENTE EN EL LA CAMINO VECINAL RUTA EMP JU 104 BARRIO PORVENIR PUENTE GRAU DEL DISTRITO DE MOLINOS PROVINCIA DE JAUJA DEPARTAMENTO JUNIN CON CUI 2640823

CP-ABR-1-2025-MDM/CS-1
Publicado
26/05/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
29/10/2025
Adjudicación
25/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN PEDRO
Monto adjudicado
S/ 64,917.61
8 postores presentados Valor referencial S/ 64,917.61

Contrato

Título
16
Monto
Soles 64,917,61
Duración
90 días
31/07/2025 → 29/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO SAN PEDRO ★ Ganador
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 134 910
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Molinos - Jauja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N MOLINOS MOLINOS JAUJA
Teléfono
064835008