Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Captación y Línea de Conducción del Agua Potable de...

Mejoramiento de la Captación y Línea de Conducción del Agua Potable de la Localidad de Trita, Distrito de Trita - Luya -amazonas

Municipalidad Distrital de Trita 06/02/2019 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-127-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,840,153.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA CAPTACIÓN Y LÍNEA DE CONDUCCIÓN DEL AGUA POTABLE DE LA LOCALIDAD DE TRITA, DISTRITO DE TRITA - LUYA -AMAZONAS

LP-SM-1-2018-MDT/CS-1
Publicado
06/02/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-02-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
2019-03-08 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 3 526 770
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA REVASH S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EL SOL E.I.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 87 516
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 3 186 866
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
DG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA DEL NORTE Y ASOCIADOS S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HALDA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C - HALDA S.A.C
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Trita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN TRITA LUYA