Licitaciones Perú
Obra: Puente Peatonal de Uchuymayo

Ejecucion de Obra Puente Peatonal de Uchuymayo

Municipalidad Distrital de Vilcanchos 14/05/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDV/CEP-1 de Municipalidad Distrital de Vilcanchos fue adjudicada a CONSORCIO JSANTIAGO por S/ 584,754.68 el 30/05/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDV/CEP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-535-15
Contratado — proceso cerrado
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA PUENTE PEATONAL DE UCHUYMAYO

LP-ABR-1-2025-MDV/CEP-1
Publicado
14/05/2025
Inicio contrato
10/06/2025
Fin contrato
08/09/2025
Adjudicación
30/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JSANTIAGO
Monto adjudicado
S/ 584,754.68
4 postores presentados

Contrato

Título
94
Monto
Soles 584,754,68
Duración
90 días
10/06/2025 → 08/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-05-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-30 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO JSANTIAGO ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 083 752
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vilcanchos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL VILCANCHOS VICTOR FAJARDO