Licitaciones Perú
Ejecución de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) del Puente...

Ejecución de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) del Puente Rinconada Distrito de Santiago de Chilcas, Provincia Ocros, Departamento Ancash", con Cui N° 2637922.

Municipalidad Distrital de Santiago de Chilcas 17/06/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Chilcas fue adjudicada a CONSORCIO AP CONSTRUCTOR por S/ 1,154,299.65 el 30/06/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125416
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,154,299.65
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) DEL PUENTE RINCONADA DISTRITO DE SANTIAGO DE CHILCAS, PROVINCIA OCROS, DEPARTAMENTO ANCASH", CON CUI N° 2637922.

LP-ABR-1-2025-MDSCH/CS-1
Publicado
17/06/2025
Inicio contrato
12/08/2025
Fin contrato
09/11/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AP CONSTRUCTOR
Monto adjudicado
S/ 1,154,299.65
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,154,299.65

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N` 01-2025-MDSCH/A
Monto
Soles 1,154,299,65
Duración
89 días
12/08/2025 → 09/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 154 300
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Chilcas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SANTIAGO DE CHILCAS OCROS
Teléfono
0