Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion del Ioar ¿reparacion de Bocatoma -...

Servicio de Ejecucion del Ioar ¿reparacion de Bocatoma - Desarenador, Canal de Riego y Línea de Conducción; en El(la) Sistema de Riego en el Sector Arma en la Localidad Vilcanchos, Distrito de Vilcanchos, Provincia Victor Fajardo, Departamento Ayacucho¿ Cui N° 2519956

Municipalidad Distrital de Vilcanchos 12/11/2021 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2021-MDV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vilcanchos fue adjudicada a CONSORCIO RIEGO por S/ 594,184.58 el 20/12/2021. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2021-MDV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-535-10
Contratado — proceso cerrado
S/ 594,184.58
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DEL IOAR ¿REPARACION DE BOCATOMA - DESARENADOR, CANAL DE RIEGO Y LÍNEA DE CONDUCCIÓN; EN EL(LA) SISTEMA DE RIEGO EN EL SECTOR ARMA EN LA LOCALIDAD VILCANCHOS, DISTRITO DE VILCANCHOS, PROVINCIA VICTOR FAJARDO, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿ CUI N° 2519956

CP-SM-3-2021-MDV/CS-1
Publicado
12/11/2021
Inicio contrato
18/07/2022
Fin contrato
31/08/2022
Adjudicación
20/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RIEGO
Monto adjudicado
S/ 594,184.58
12 postores presentados Valor referencial S/ 594,184.58

Contrato

Título
004
Monto
Soles 594,184,58
Duración
44 días
18/07/2022 → 31/08/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-12 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2021-11-12 · XLS
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-11-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 3 004 304
CONSORCIO RIEGO ★ Ganador
Ver historial
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 2 796 271
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 601 973
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 3 067 111
V&P PERU INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
GEWALT PERU SAC
Ver historial
INVERCAN PERU S.A.C.
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA WAQUTU E.I.R.L.
Ver historial
MITH S.A.C.
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vilcanchos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL VILCANCHOS VICTOR FAJARDO