Licitaciones Perú
¿reparación de Conexiones Domiciliarias de Agua Potable y Red de...

¿reparación de Conexiones Domiciliarias de Agua Potable y Red de Alcantarillado; en el (la) Sistema de Agua Potable y Saneamiento en la Localidad de Cocas, Distrito de Vilcanchos, Provincia de Victor Fajardo, Dedpartamento de Ayacucho¿

Municipalidad Distrital de Vilcanchos 14/05/2021 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDV/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vilcanchos fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO por S/ 753,000.00 el 16/06/2021. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-535-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 753,022.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿REPARACIÓN DE CONEXIONES DOMICILIARIAS DE AGUA POTABLE Y RED DE ALCANTARILLADO; EN EL (LA) SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO EN LA LOCALIDAD DE COCAS, DISTRITO DE VILCANCHOS, PROVINCIA DE VICTOR FAJARDO, DEDPARTAMENTO DE AYACUCHO¿

CP-SM-1-2021-MDV/CS-1
Publicado
14/05/2021
Inicio contrato
05/07/2021
Fin contrato
03/09/2021
Adjudicación
16/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO
Monto adjudicado
S/ 753,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 753,022.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
033
Monto
Soles 753,000,00
Duración
60 días
05/07/2021 → 03/09/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO SANEAMIENTO ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 14 128 376
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
V&P PERU INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
CORPORACION GALVEZ TELLO S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORES Y CONSULTORES CHIKLLARAZU S.A.C.
Ver historial
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROMIL CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vilcanchos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL VILCANCHOS VICTOR FAJARDO