Licitaciones Perú
Suministro de Viveres Secos y Abarrotes en General

Contratación de Suministro de Viveres Secos y Abarrotes en General

La licitación LP-ABR-3-2026-UE310-CMRC-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Colegio Militar Gran Mariscal Ramon Castilla fue adjudicada a COMERCIALIZADORA MEDALLA MILAGROSA EIRL por S/ 287,675.30 el 11/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-UE310-CMRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10501-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 289,050.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE VIVERES SECOS Y ABARROTES EN GENERAL

LP-ABR-3-2026-UE310-CMRC-1
Publicado
27/02/2026
Inicio contrato
17/03/2026
Fin contrato
23/12/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA MEDALLA MILAGROSA EIRL
Monto adjudicado
S/ 287,675.30
4 postores presentados Valor referencial S/ 289,050.80 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
01-2026-UE310CMRC
Monto
Soles 287,675,30
Duración
281 días
17/03/2026 → 23/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 6 307 620
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 601 339

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Colegio Militar Gran Mariscal Ramon Castilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA RAMON CASTILLA Nº 425 - 427 HUANCHACO TRUJILLO