Licitaciones Perú
Contratación de Prendas Militares y Accesorios Diversos de Vestuario

Contratación de Prendas Militares y Accesorios Diversos de Vestuario

La licitación LP-ABR-1-2026-UE310-CMRC-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Colegio Militar Gran Mariscal Ramon Castilla fue adjudicada a COMERCIALIZADORA DE BIENES Y SERVICIOS WALLA E.I.R.L. por S/ 117,500.00 el 10/03/2026. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-UE310-CMRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10501-1
Con ganador — resultado confirmado
S/ 478,076.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE PRENDAS MILITARES Y ACCESORIOS DIVERSOS DE VESTUARIO

LP-ABR-1-2026-UE310-CMRC-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
10/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COMERCIALIZADORA DE BIENES Y SERVICIOS WALLA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 117,500.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 478,076.50 Se adjudicó 75,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 213 086
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 545 350
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 117 500
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Colegio Militar Gran Mariscal Ramon Castilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA RAMON CASTILLA Nº 425 - 427 HUANCHACO TRUJILLO