Licitaciones Perú
Suministro de Carnes y Derivados Diversos

Contratación de Suministro de Carnes y Derivados Diversos

La licitación LP-ABR-5-2026-UE310-CMRC-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Colegio Militar Gran Mariscal Ramon Castilla fue adjudicada a ALIMENTOS Y CARNES S.A.C. por S/ 319,893.90 el 13/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2026-UE310-CMRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10501-5
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 321,667.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE CARNES Y DERIVADOS DIVERSOS

LP-ABR-5-2026-UE310-CMRC-1
Publicado
03/03/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALIMENTOS Y CARNES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 319,893.90
3 postores presentados Valor referencial S/ 321,667.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

33 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 6 307 620
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 503 559

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Colegio Militar Gran Mariscal Ramon Castilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA RAMON CASTILLA Nº 425 - 427 HUANCHACO TRUJILLO