Licitaciones Perú
Suministro de Verduras, Tubérculos y Frutas

Contratación de Suministro de Verduras, Tubérculos y Frutas

La licitación LP-ABR-4-2026-UE310-CMRC-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Colegio Militar Gran Mariscal Ramon Castilla fue adjudicada a TRANSACCIONES EMPRESARIALES A & K E.I.R.L. por S/ 272,657.45 el 13/03/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-UE310-CMRC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10501-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 274,671.85
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE VERDURAS, TUBÉRCULOS Y FRUTAS

LP-ABR-4-2026-UE310-CMRC-1
Publicado
02/03/2026
Inicio contrato
18/03/2026
Fin contrato
21/12/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRANSACCIONES EMPRESARIALES A & K E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 272,657.45
4 postores presentados Valor referencial S/ 274,671.85 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2026-UE310-CMRC
Monto
Soles 272,657,45
Duración
278 días
18/03/2026 → 21/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 719 100
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 601 339
Ver historial
33 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 51,5%
Monto adjudicado: S/ 6 307 620

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Colegio Militar Gran Mariscal Ramon Castilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA RAMON CASTILLA Nº 425 - 427 HUANCHACO TRUJILLO