Licitaciones Perú
Contratación de Prendas Escolares, Deportivas, Calzado, de Cama y...

Contratación de Prendas Escolares, Deportivas, Calzado, de Cama y Accesorios Diversos de Vestuario

La licitación LP-ABR-2-2026-UE310-CMRC-2 de Gobierno Regional de la Libertad - Colegio Militar Gran Mariscal Ramon Castilla fue adjudicada a INVERSIONES EL TACNEÑO E.I.R.L. por S/ 173,215.00 el 06/03/2026. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-UE310-CMRC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10501-2
Con ganador — resultado confirmado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE PRENDAS ESCOLARES, DEPORTIVAS, CALZADO, DE CAMA Y ACCESORIOS DIVERSOS DE VESTUARIO

LP-ABR-2-2026-UE310-CMRC-2
Publicado
17/03/2026
Inicio contrato
17/03/2026
Fin contrato
18/05/2026
Adjudicación
06/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES EL TACNEÑO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 173,215.00
23 postores presentados

Contrato

Título
02-2026-UE310-CMRC
Monto
Soles 256,587,35
Duración
62 días
17/03/2026 → 18/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-06 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-03-17 · PDF
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 545 350
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 213 086
694 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 095 917
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 117 500
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 146 339
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 96 000
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 571 501
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 276 460
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Colegio Militar Gran Mariscal Ramon Castilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA RAMON CASTILLA Nº 425 - 427 HUANCHACO TRUJILLO