Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Mejoramiento del Servicio de Educación Primaria...

Contratacion de Ejecucion de Obra del Proyecto Mejoramiento del Servicio de Educación Primaria en la I.E. N 38595/mx-p del Centro Poblado de Antacocha, Distrito de Vilcanchos - Victor Fajardo Ayacucho

Municipalidad Distrital de Vilcanchos 20/10/2021 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDV-VF/CS-1 de Municipalidad Distrital de Vilcanchos fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTORES EDIFICADORES por S/ 10,686,629.86 el 25/11/2021. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDV-VF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-535-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,686,629.86
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA EN LA I.E. N 38595/MX-P DEL CENTRO POBLADO DE ANTACOCHA, DISTRITO DE VILCANCHOS - VICTOR FAJARDO AYACUCHO

LP-SM-1-2021-MDV-VF/CS-1
Publicado
20/10/2021
Inicio contrato
20/12/2021
Fin contrato
21/10/2022
Adjudicación
25/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTORES EDIFICADORES
Monto adjudicado
S/ 10,686,629.86
13 postores presentados Valor referencial S/ 10,686,629.86

Contrato

Título
109
Monto
Soles 10,686,629,86
Duración
305 días
20/12/2021 → 21/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO CONSTRUCTORES EDIFICADORES ★ Ganador
Ver historial
34 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 384 999
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 67 500
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INVERSIONES GENERALES ATLANTIC S.R.L.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vilcanchos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL VILCANCHOS VICTOR FAJARDO