Buscador de licitaciones del Estado peruano
258 procesos de contratación pública, actualizados a diario desde SEACE.
20/08/2026
Abierto — puedes participar
Adquisición de la Estación de Bombeo Cajuca N° 03
10/07/2026
Abierto — puedes participar
Concurso Público Abreviado N° 03-2026-otass: Contratación del Servicio de Póliza de Seguros Patrimoniales para el Otass (multiriesgo, 3d, Aviación y Vehícular) del Periodo 2026 - 2028
Abierto — puedes participar
Adquisición de 750 Licencias de Software de Backup para la Plataforma de Correo Electrónico y Herramientas Colaborativas en la Nube del Otass
22/06/2026
18/06/2026
Abierto — puedes participar
Contratación del Servicio Integral de Soporte Técnico y Mantenimiento para Bases de Datos: Oracle Enterprise Edition, Oracle Real Application Cluster y Database Appliance X8 2ha
11/06/2026
Abierto — puedes participar
Contratacion del Servicio de Alquiler de Oficinas para el Organismo Tecnico de la Administración de los Servicios de Saneamiento - Otass - Mesa de Partes
Abierto — puedes participar
Adquisición de Cámara de Video Portátil para Inspección de Pozos Tubulares Profundos de Hasta 300 M de Profundidad
03/06/2026
04/05/2026
Abierto — puedes participar
Servicio Integral de Soporte Técnico y Mantenimiento para Bases de Datos: Oracle Enterprise Edition, Oracle Real Application Cluster y Database Appliance X8 2ha
16/03/2026
Abierto — puedes participar
Contratación del Servicio de Limpieza y Mantenimiento para las Diferentes Oficinas del Organismo Técnico de la Administración de los Servicios de Saneamiento - Otass
30/12/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 1,356,992.16
Contratacion del Servicio de Alquiler de Oficinas para el Organismo Tecnico de la Administración de los Servicios de Saneamiento - Otass (spge/spi/se/ssm-dsme-dpdc)
23/12/2025
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
Con empresa ganadora
S/ 375,000.00
Contratación del Servicio de Internet, Telefonía Ip y Seguridad Perimetral para el Otass
Apelado — resultado en apelación
Con empresa ganadora
S/ 375,000.00
Contratación del Servicio de Internet, Telefonía Ip y Seguridad Perimetral para el Otass
12/12/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 822,251.25
Contratación del Servicio de Licencias de Correo Electrónico y Herramientas Colaborativas en la Nube para el Otass
28/11/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 470,000.00
Contratación del Servicio de Consultoría para la Elaboración de Un Informe Técnico Financiero de la Obra Paralizada del Proyecto de Inversión con Cui 2106779 ¿instalación de los Sistemas de Agua Potable y Alcantarillado con Conexiones Domiciliarias de los PP.JJ Progreso, Miraflores, las Vegas, Samán, San Francisco de Asís, la Unión, San Juan de Dios y Ramiro Priale Chiclayo¿
27/11/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 1,547,694.49
Contratacion del Servicio de Alquiler de Oficinas para el Organismo Tecnico de la Administración de los Servicios de Saneamiento ¿ Otass
21/11/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 165,500.00
Contratación del Servicio de Housing para la Infraestructura Tecnológica Crítica del Otass
17/11/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 749,640.00
Adquisición e Instalación de Repuestos y Accesorios Complementarios, para 12 Camiones Hidrojet (5 Items)
07/11/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 3,190,918.46
Construcción de Línea de Impulsión, Estación de Bombeo de Desagüe y Adquisición de Estación de Bombeo de Desagüe; en el Sistema de Alcantarillado de las Estaciones de Bombeo de Agua Residuales Centro Veraniego, Estaciones de Bombeo de Agua Residuales Nº 01 y Nº 02 Distrito de Máncora- Talara.cui 2705267
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 2,786,087.34
Contratacion de la Ejecucion del Saldo de Obra:"construccion de Tuberia y Buzon en el (la) Sistema de Alcantarillado en la Av.grau Hasta la Ebar 02 Distrito de Mancora, Provincia Talara, Departamento de Piura", con Cui N°2645646
30/10/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 166,659.60
Contratación del Suministro de Combustible para la Unidad Ejecutora 002 Servicios de Saneamiento Tumbes - Agua Tumbes
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 338,486.98
Adquisición de Insumos Químicos para el Tratamiento de Agua para el Consumo Humano a la Comunidad Usuaria del Ámbito de la Unidad Ejecutora 002 Servicios de Saneamiento Tumbes
Abierto — puedes participar
Adquisición de Insumos Químicos para el Tratamiento de Agua para el Consumo Humano a la Comunidad Usuaria del Ámbito de la Unidad Ejecutora 002 Servicios de Saneamiento Tumbes
23/09/2025
Contratado — proceso cerrado
Con empresa ganadora
S/ 159,290.34
Adquisición de Cinco (5) Switch para Red de Borde de 48 Puertos (para Renovación)