Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Estudio ¿plan de...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Estudio ¿plan de Desarrollo Urbano del Distrito de Acobamba ¿ Provincia de Tarma ¿ Departamento de Junin¿

Municipalidad Distrital de Acobamba - Tarma 26/08/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Acobamba - Tarma fue adjudicada a CONSORCIO PLANIFICA Y DESARROLLO por S/ 118,901.52 el 30/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145094
Contratado — proceso cerrado
S/ 119,652.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL ESTUDIO ¿PLAN DE DESARROLLO URBANO DEL DISTRITO DE ACOBAMBA ¿ PROVINCIA DE TARMA ¿ DEPARTAMENTO DE JUNIN¿

CP-ABR-1-2025-MDA/C-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
14/10/2025
Fin contrato
23/02/2026
Adjudicación
30/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PLANIFICA Y DESARROLLO
Monto adjudicado
S/ 118,901.52
2 postores presentados Valor referencial S/ 119,652.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 033-2025-GM/MDA
Monto
Soles 118,901,52
Duración
132 días
14/10/2025 → 23/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 118 902
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acobamba - Tarma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.CALLAO 551 - ACOBAMBA ACOBAMBA TARMA
Teléfono
983919883