Licitaciones Perú
¿limpieza, Descolmatacion y Rocas Al Volteo en Margen Derecha del...

¿limpieza, Descolmatacion y Rocas Al Volteo en Margen Derecha del Rio Pampas por Desastre a Consecuencia de Intensas Precipitaciones Pluviales, en la Localidad de Vilcanchos ¿ Distrito de Vilcanchos ¿provincia de Victor Fajardo Dedpartamento de Ayacucho¿

Municipalidad Distrital de Vilcanchos 06/07/2021 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2021-MDV/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-738148
Desierto — nadie ganó
S/ 493,162.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿LIMPIEZA, DESCOLMATACION Y ROCAS AL VOLTEO EN MARGEN DERECHA DEL RIO PAMPAS POR DESASTRE A CONSECUENCIA DE INTENSAS PRECIPITACIONES PLUVIALES, EN LA LOCALIDAD DE VILCANCHOS ¿ DISTRITO DE VILCANCHOS ¿PROVINCIA DE VICTOR FAJARDO DEDPARTAMENTO DE AYACUCHO¿

CP-SM-2-2021-MDV/CS-1
Publicado
06/07/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-07-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 195 740
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 150 450
TÉCNICOS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VOLTRA CONSTRUCTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - VOLTRA CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vilcanchos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL VILCANCHOS VICTOR FAJARDO