Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Proteccion Contra Inundaciones Margen...

Creacion de Servicio de Proteccion Contra Inundaciones Margen Isquierdo y Derechoi del Rio Quio Mayo , del Centro Poblado de Quio Distrito de Cayna- Provincia de Ambo Departamento de Huanuco

Municipalidad Distrital de Cayna 02/09/2024 26 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cayna fue adjudicada a CONSORCIO ET ERIT LUX por S/ 14,265,283.12 el 29/10/2024. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-961-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 14,265,283.12
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CREACION DE SERVICIO DE PROTECCION CONTRA INUNDACIONES MARGEN ISQUIERDO Y DERECHOI DEL RIO QUIO MAYO , DEL CENTRO POBLADO DE QUIO DISTRITO DE CAYNA- PROVINCIA DE AMBO DEPARTAMENTO DE HUANUCO

LP-SM-2-2024-MDC/CS-1
Publicado
02/09/2024
Inicio contrato
14/12/2024
Fin contrato
11/08/2025
Adjudicación
29/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ET ERIT LUX
Monto adjudicado
S/ 14,265,283.12
26 postores presentados Valor referencial S/ 14,265,283.12

Contrato

Título
CONTRATO N° 004 -2024-MDC/A
Monto
Soles 14,265,283,12
Duración
240 días
14/12/2024 → 11/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2024-09-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-25 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-09-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

CONSORCIO ET ERIT LUX ★ Ganador
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 9 484 394
GOLIAT´S SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 85 891
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 923 150
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANGIANLI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
LONG YEAR INVERSIONES Y REPRESENTACIONES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 430 417
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 230 973
235 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 186 124
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
190 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 258 423
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cayna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA CAYNA AMBO